Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 октября 2017 года В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в серии краж из детских дошкольных учреждений

В дежурную часть отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово обратилась заведующая детским садом. Женщина рассказала, что из спальной комнаты учреждения неизвестный похитил ноутбук. Сумма ущерба составила около 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель Крапивинского района. Оперативники выяснили, что мужчина специализировался на кражах из детских учреждений. Вместе с родителями он входил в садик и, выбрав момент, когда воспитатель отвлекалась, воровал имущество. Оперативники установили причастность подозреваемого как минимум к трем кражам. В двух случаях добычей фигуранта стали кошельки с деньгами, в последнем - компьютер. Общий ущерб от действий злоумышленника составил около 30 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции «ФПК» УМВД РФ по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Ноутбук возвращен владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости