Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 октября 2017 года В Киселевске будут судить местных жителей, похитивших с территории предприятия агрегат стоимостью около 600 000 рублей

Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Обвинение в совершении преступления предъявлено троим горожанам.

В дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску поступил сигнал от представителя одного из угледобывающих предприятий города. Заявитель сообщил о краже коробки передач с экскаватора. Сумма причиненного ущерба составила около 600 000 рублей.

Спустя несколько часов при патрулировании улиц сотрудники ДПС остановили автомобиль, в багажнике которого был обнаружен похищенный агрегат. Водитель и пассажиры не смогли объяснить происхождение запчасти и не предоставили документы на нее. В отделе полиции задержанные признались в краже. Полицейские выяснили, что один из подельников ранее работал на предприятии, где была совершена кража, и ему было известно, что на промплощадке припаркованы автомобили и экскаваторы, с которых можно похитить запчасти. Кроме того, он занимался ремонтом большегрузных автомобилей и знал, что коробку передач от экскаватора можно дорого реализовать. Проникнув ночью на территорию, сообщники совместными действиями разобрали агрегат и по частям перенесли в автомобиль.

В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости