Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 октября 2017 года В Березовском Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в краже икон

В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому обратился местный житель. Он рассказал, что вернулся после недолгого отсутствия домой и обнаружил, что окно жилища выставлено, а из помещения пропали компьютер и три иконы. Святыни потерпевший некоторое время назад нашел на улице и принес домой, планируя сдать в ломбард, так как посчитал их ценными. Предварительно сумма причиненного ущерба составила 7 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу совершил знакомый заявителя. Полицейские выяснили, что накануне березовчанин рассказал приятелю о своей находке и о том, что в Интернете нашел информацию о высокой стоимости образов. Воспользовавшись отсутствием владельца, злоумышленник проник в его жилище и вынес иконы и компьютер. Распорядиться похищенным он не успел, поскольку был по горячим следам задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время следователем ОМВД России по г. Березовскому в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. В рамках следствия будет также проведена искусствоведческая экспертиза, которая определит истинную ценность похищенных икон.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости