Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 октября 2017 года В Киселевске Кемеровской области ветеран МВД России помог найти без вести пропавшего подростка

В дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее 15-летний сын утром ушел в школу и не вернулся. В городе незамедлительно были организованы поисковые мероприятия, в которых приняли участие около 100 сотрудников полиции, а также волонтеры, педагоги и общественники. Операция по розыску продолжалась четыре дня. Обследовались улицы, жилые дома, подвалы, чердаки, магазины, заброшенные постройки, кюветы дорог, овраги, лес, водоемы. Также проводился подворовой обход, опрашивались местные жители. Однако продолжительное время проводимая работа не давала результатов.

Найти подростка помог ветеран МВД России старшина полиции в отставке Константин Николаевич Ключников, бывший сотрудник ОМВД России по г. Киселевску. Он заметил молодого человека на улице, остановил его и сообщил в полицию.

Сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних школьник рассказал, что не хочет возвращаться домой. Как выяснили полицейские, он специально сбежал от родителей из-за постоянных побоев. Сейчас подростка поместили в социальный приют. Инспекторы ПДН ОМВД России по г. Киселевску составили в отношении матери школьника административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В отношении отчима подростка собираются материалы на возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ «Истязание». Также решается вопрос о лишении матери юного киселевчанина родительских прав.

Начальник ОМВД России по г. Киселевску поблагодарил участников поисковой операции за помощь, в особенности ветерана МВД России Константина Ключникова, который помог найти подростка и разобраться в социально опасной ситуации, в которую попал ребенок. В настоящее время решается вопрос о поощрении Константина Николаевича.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости