Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 октября 2017 года Что такое светофор

Главным смыслом встреч инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения с детьми является доступное разъяснение и донесение до них истины опасности несоблюдения правил. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к правилам дорожного движения без особого внимания.

Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге – это те моменты, которые необходимо донести при встрече. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему дети дошкольного возраста не остаются без внимания сотрудников ГИБДД. Ведь в том случае, если познавательное занятие проводит полицейский, дети намного внимательнее и активнее знакомятся с профилактическим материалом по безопасности дорожного движения. Беседы, игры, интерактивные занятия, сюжетно-ролевые игры и другие формы подачи материала помогают быстро заинтересовать юных участников дорожного движения.

В современном транспортном движении слишком много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге, и надо, чтобы ребенок в них хорошо ориентировался. Чем раньше, тем лучше.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости