Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 октября 2017 года Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД оказывает госуслуги

Наряду с государственными услугами, оказываемыми населению различными подразделениями УМВД России по Амурской области, при необходимости граждане могут получить госуслуги и по линии Управления по контролю за оборотом наркотиков.

В соответствии с нормативно-правовыми актами РФ и МВД России УКОН УМВД предоставляет следующие государственные услуги:

1. Выдача заключений об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, внесенным в Список I прекурсорам или культивируемым наркосодержащим растениям, непогашенной или не снятой судимости за преступления средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров либо незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе за преступление, совершенное за пределами РФ

Так, за 9 месяцев 2017 года на получение данной государственной услуги в УКОН УМВД России по Амурской области поступило более 300 заявлений: из них 194 - на выдачу заключения, 82 – об исключении работников из ранее выданных заключений, 34 – о переоформлении.

Кроме того, около 4 тысяч работников лечебно-профилактических и аптечных учреждений области получили заключения, допускающие их к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами.

2. Выдача заключений о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и внесенных в Список I прекурсоров, и (или) культивирование наркосодержащих растений, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны.

За 9 месяцев текущего года в адрес УКОН УМВД России по Амурской области поступило 42 заявления на получение данной государственной услуги. Все из них одобрены: выдано 42 заключения о соответствии 233 объектов установленным требованиям к их оснащению инженерно-техническими средствами охраны. Постановления об отказе в выдаче заключений не выносились.

3. УКОН УМВД исполняет государственную функцию по осуществлению государственного контроля (надзора) в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

В соответствии с Планом проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год в текущем году запланировано проведение 5 проверок. В настоящий момент четыре из них уже состоялись.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости