Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итог очередного этапа профилактического мероприятия «Безопасный маршрут»

С 7 по 17 октября 2017 года на территории Оренбургской области проведен четвертый этап целевого профилактического мероприятия «Безопасный маршрут», направленного на пресечение нарушений при перевозках пассажиров автобусами.

В ходе проведения мероприятия проверено 5636 автобусов, 814 автомобилей легкового такси, к административной ответственности привлечено 1618 водителей автобусов, 318 водителей легкового такси, 117 должностных юридических лиц. Выявлено 99 автобусов, не оборудованных тахографом, 307 технически неисправных автобусов, в том числе шесть автобусов с неисправной тормозной системой и один - с неисправным рулевым управлением, 30 - с незарегистрированными изменениями в конструкцию. Также выявлено свыше 530 иностранных граждан, допустивших нарушения требований миграционного законодательства. За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в городе Оренбурге в отношении водителя автобуса, осуществлявшего пассажирскую перевозку, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Необходимость проведения таких мероприятий обусловлена низкой транспортной дисциплиной водителей автобусов и легкового такси, которая приводит к ДТП. В течение 9 месяцев 2017 года на территории Оренбургской области произошло 74 ДТП по вине водителей автобусов, в которых один человек погиб и 97 получили ранения различной степени тяжести. В Оренбурге произошло 48 таких ДТП, в Орске - 13, городе Новотроицке – 5.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не оставаться безучастными свидетелями нарушений ПДД водителями автобусов, а сообщать о нарушениях на Интернет-сайт ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru)».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости