Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 октября 2017 года 27-летний тамбовчанин обвиняется в краже 36 тысяч рублей

8 мая 27-летний тамбовчанин, находясь в гостях у знакомого, распивал спиртные напитки. Парень попросил своего знакомого сходить в ближайший магазин за бутылкой минеральной воды, дал свою банковскую карту и сообщил код доступа к ней. В банковском терминале знакомый проверил баланс карты – на счету находилось 36 тысяч рублей. Парень решил воспользоваться состоянием сильного алкогольного опьянения своего знакомого, снял все имеющиеся на карте деньги и присвоил их. Вернувшись назад, он отдал карту хозяину и лег спать, ничего не сказав про снятые деньги.

На следующий день хозяин карты обнаружил пропажу средств с карты и обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов восстановили картину и выяснили, кто мог обналичить банковскую карту. 27-летний подозреваемый сразу признался, что взял чужие деньги. Однако вернуть их обратно не смог – средства были потрачены на личные нужды.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках следственных мероприятий установлены и опрошены свидетели, изучены записи с камер видеонаблюдения в магазине и отделении банка, собраны доказательства подтверждения вины тамбовчанина. По окончании следственных действий уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости