Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2017 года Свердловская полиция подвела итоги II этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал 2017»

В ГУ МВД России по Свердловской области подведены итоги II этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал 2017». Его цель – выявление и пресечение нарушений действующего законодательства РФ в сфере миграции.

В рамках операции сотрудниками подразделений по вопросам миграции, центра по противодействию экстремизму и отдела НЦБ Интерпола при силовой поддержке бойцов спецподразделений проверены промышленные и сельскохозяйственные площадки, места проживания иностранных граждан.

Полицейскими за 10 дней выявлено 213 нарушений миграционного законодательства. Из них 149 – по фактам пребывания иностранных граждан на территории РФ, 64 – в сфере осуществления мигрантами трудовой деятельности.

В административном порядке за пределы России выдворено и депортировано 55 человек.

По итогам проверок возбуждено 33 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организации незаконной миграции».

Задержано 15 человек, находившихся в розыске.

Работа органов внутренних дел Свердловской области по выявлению лиц, незаконно находящихся на территории России, будет продолжена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости