Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 октября 2017 года Подмосковными полицейскими задержан подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней

Сотрудниками отдела «К» и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Ленинскому району и ОМВД России по Ступинскому району задержан 42-летний житель г. Ступино, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

«Установлено, что злоумышленник, используя одну из социальных сетей, вступил в переписку с 12-летней девочкой, в отношении которой совершил развратные действия. По его указанию малолетняя снимала фото интимного характера, после чего отправляла их ему», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина был установлен и задержан. При проведении обыска в его квартире, рассоложенной в г. Ступино, оперативниками обнаружено и изъято более 10 единиц компьютерной техники, использовавшейся в противоправной деятельности», – добавила Татьяна Петрова.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и в отношении него принято процессуальное решение.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление аналогичных эпизодов противоправной деятельности задержанного на территории Московского региона.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости