Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 октября 2017 года В Кинешме полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» поступило сообщение от врача районной больницы о том, что к ним был госпитализирован 33-летний мужчина. Медики диагностировали у пациента проникающее ранение брюшной полости с повреждением поджелудочной железы. На место выехала следственно-оперативная группа полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью был задержан 36-летний местный житель. Из обстоятельств произошедшего известно, что во время совместного распития спиртных напитков, в квартире задержанного между мужчинами произошел конфликт. В результате ссоры хозяин жилища схватил нож и нанес один удар в живот своему гостю, после чего проводил его до дома, где мать потерпевшего вызвала бригаду скорой помощи. Со слов фигуранта, причиной потасовки стали разные предпочтения в спорте. Установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время следственным подразделением МО МВД России «Кинешемский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция по данной ст. – до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости