Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2017 года В Калининградской области полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве 100 тысяч рублей у 18-летнего сироты

Операцию по задержанию вымогателей провели сотрудники уголовного розыска, к которым обратился за помощью 18-летний сирота. Обоих подозреваемых полицейские задержали при получении денег от потерпевшего, от которого они требовали в общей сумме 100 тысяч рублей. Задержанными оказались 19-летний и 18-летний жители Нестеровского района, ранее судимые за совершение преступлений, в том числе вымогательство. У подозреваемых изъяли деньги, банковские карты и покупки – одежду и мобильные телефоны.

По предварительным данным, узнав, что молодой человек недавно получил крупную социальную выплату, злоумышленники пришли к нему и под угрозой применения насилия стали вымогать деньги. Причинив юноше телесные повреждения, нападавшие получили от него 25 тысяч рублей, часть из которых потратили на одежду и развлечения. Вскоре этой суммы вымогателям показалось мало, и они выдвинули новые требования, пригрозив расправой в случае обращения в полицию.

Следователь межмуниципального отдела МВД России «Гусевский» возбудил в отношении подозреваемых уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ. Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости