Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 октября 2017 года В Тобольске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже алюминиевых листов

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МО МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Директор строительной фирмы заявил, что с охраняемой территории похитили алюминиевые листы на общую сумму 67 500 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с представителями фирмы, сотрудники следствия выяснили, что накануне работник видел, как двое молодых людей за ограждением организации грузят в автотранспорт алюминиевые листы, на требования охранника прекратить противоправные действия граждане не отреагировали. Проверяя полученную информацию, сотрудники уголовного розыска установили лица и местонахождение подозреваемых. Фигурантов задержали и доставили в дежурную часть тобольского отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанные свою вину признали полностью, пояснили, что похищенное продали, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения до суда злоумышленникам выбрана подписка о невыезде. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости