Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 октября 2017 года В Бердюжье вновь возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» ОП № 2 дислокации село Бердюжье поступило заявление от местной жительницы 1934 года рождения. Женщина сообщила, что неизвестный завладел ее денежными средствами.

Как выяснили стражи правопорядка, женщине на домашний телефон позвонил неизвестный, и представившись ее сыном, попросил перевести денежную сумму в размере 70 000 рублей, на разные номера телефоном, сказав, что за это его освободят от уголовной ответственности. Женщина не задумываясь перевела деньги на номера абонентов сотовых компаний, которые ей продиктовал злоумышленник. Только после того как она связалась с родственником, поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту сотрудниками Бердюжской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица совершившего данное преступление.

Полицейские обращаются к жителям районного центра с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не переводить денежные средства незнакомым лицам.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости