Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 октября 2017 года Полицейские задержали водителя такси с признаками наркотического опьянения

На выезде из города Курска инспекторами ДПС совместно с сотрудниками ОУР и УКОН УМВД России по Курской области для проверки документов был остановлен автомобиль такси под управлением 39-летнего водителя. Мужчина и его пассажир находились в состоянии, по внешним признакам схожим с наркотическим опьянением, в связи с чем стражи правопорядка приняли решение досмотреть автомобиль на предмет перевозки запрещенных грузов и веществ.

В ходе личного досмотра у пассажира в пачке из-под сигарет было обнаружено порошкообразное вещество белого цвета, которое изъяли и направили на исследование.

Мужчинам было предложено пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения, от которой оба отказались.

В ходе проверки наркополицейские выяснили, что мужчины являются жителями Железногорска, на учете в наркобольнице не состоят. Они специально прибыли в Курск, чтобы забрать закладку с наркотиками из тайника.

Проведенным исследованием установлено, что изъятое вещество – синтетический наркотик, вес которого составляет значительный размер. В отношении 39-летнего пассажира такси возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости