Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2017 года В Боровском районе пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

19 и 20 октября в Боровском районе пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Основными задачами мероприятия являются: выявление нарушений требований ПДД водителями в части непредоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, а также пешеходами, допускающими переход проезжей части в неустановленном месте.

Мероприятие будет проводиться совместно с подразделением участковых уполномоченных полиции. В текущем году на пешеходных переходах федеральной автодороги «М3-Украина» произошло 3 наезда на пешеходов, в результате которых 2 человека погибли, 1 гражданин получил ранения.

Госавтоинспекция Боровского района напоминает, что для водителя, не предоставившего преимущество в движении пешеходу на пешеходном переходе, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей. Также напоминаем, что в случае возникновения сложных дорожных ситуаций, а также совершения административных правонарушений участниками дорожного движения, вы можете обратиться в дежурную часть ОМВД России по Боровскому району по телефону (48438) 2-99-02 или 2-99-03, дежурную часть полиции – 02, с мобильного – 102.

ОГИБДД ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости