Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 октября 2017 года В МВД по Чувашской Республике можно получить лицензию на частную детективную деятельность

Управление уголовного розыска МВД по Чувашской Республике предоставляет

государственную услугу по выдаче лицензий на частную детективную (сыскную) деятельность и удостоверения частного детектива

.

Заявителем является гражданин РФ, отвечающий требованиям, предусмотренным Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

Для получения лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности и удостоверения частного детектива заявитель обязан лично представить заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:

анкета;

2 фотографии, размером 4 x 6;

медицинская справка о состоянии здоровья;

документы, подтверждающие гражданство РФ, наличие юридического образования или прохождение профессиональной подготовки для работы в качестве частного сыщика либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет;

сведения о потребности в технических средствах и намерении их использовать.

Для продления срока действия лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности заявитель представляет заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:

фотография размером 4 x 6;

медицинская справка о состоянии здоровья.

Для переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, заявитель представляет заявление и документы, подтверждающие изменения, указанные в заявлении.

В случае необходимости одновременного переоформления удостоверения частного детектива дополнительно представляется фотография размером 4 x 6.

Для получения дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии, или дубликата удостоверения частного детектива заявитель представляет заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:

фотография размером 4 x 6 (при утрате, порче удостоверения);

испорченный бланк лицензии и (или) удостоверения частного детектива (если имеются).

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении лицензии принимается в срок не более сорока пяти дней со дня регистрации соответствующего заявления и прилагаемых к нему документов.

Решение о продлении срока действия лицензии принимается в срок до тридцати дней со дня регистрации заявления и прилагаемых к нему документов.

Решение о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии и удостоверения частного детектива, в связи с внесением изменений, принимается в срок до тридцати дней со дня регистрации заявления и прилагаемых к нему документов.

Выдача дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии, или дубликата удостоверения частного детектива производится в срок до трех рабочих дней со дня регистрации заявления.

По вопросам получения лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность и удостоверения частного детектива, продления их срока действия, переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, или получения дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии можно обратиться в кабинет приема граждан по адресу: г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, д. 41, каб. 8 (тел. 24-08-16, 24-08-15). График приема граждан – понедельник, среда, пятница с 09.00-18.00, обед 13.00-14.00. Также заявления можно подать на Едином портале государственных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости