Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 октября 2017 года В МВД по Республике Мордовия подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2017 года

Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось оперативное совещание под руководством Министра внутренних дел генерал-майора полиции Юрия Арсентьева.

На заседании подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Республики Мордовия за 9 месяцев текущего года.

Руководитель ведомства отметил, что динамика преступности в регионе характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений на 6%. Сократилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью

(-21,8%)

, разбойных нападений

(-38,1%)

, грабежей

(-3,8%)

, краж

(-8,8%)

, мошенничеств

(-5,0%)

, фактов сбыта поддельных денежных купюр

(-33,7%)

, преступлений, совершенных с использованием оружия

(-14,3%)

.

Уровень преступности в расчете на 100 тыс. населения в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился и сохраняется низким по отношению к другим регионам РФ.

Имеется положительная динамика по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

(+5,2%; 595 – 626)

.

Министр заслушал отчеты ряда руководителей подразделений МВД и территориальных органов. По итогам заседания приняты соответствующие решения и поставлены задачи на предстоящий период. Особое внимание обращено на необходимость обеспечения эффективной организации профилактики преступлений, а также процесс подготовки к предстоящему Чемпионату мира по футболу «FIFA-2018» .

По традиции на оперативном совещании были награждены наиболее отличившиеся сотрудники, объявлены приказы о присвоении первых и очередных званий.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости