Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 октября 2017 года В Симферополе местный житель осуществила фиктивную регистрацию в своем домовладении 10 иностранных граждан

Сотрудникам отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю поступила информация о том, что в одном из частных домовладений проживают иностранные граждане.

В ходе проведения проверки участковыми уполномоченными полиции был выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан 51-летним местным жителем.

Как выяснилось, 10 граждан одной из стран Закавказья за денежное вознаграждение были зарегистрированы в домовладении подозреваемого. Однако при этом фактически мужчина жилую площадь для проживания иностранным гражданам не предоставлял.

Подозреваемый признался в совершении данного преступления.

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция обращает внимание на требования законодательства:

иностранный гражданин, поставленный на учет по месту пребывания (проживания) в жилом помещении на территории РФ, должен там постоянно проживать. Лицо, которое является принимающей стороной, должно предоставить иностранному гражданину вышеуказанное помещение для проживания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости