Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 октября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции вместе с волонтёрами и представителями российского движения школьников обсудили основные причины, приводящие к ДТП

В рамках мероприятия участники определили проблемные моменты, приводящие к нарушению правил дорожного решения, и внесли ряд предложений, направленных на их решение.

Встреча прошла на базе универсальной фундаментальной библиотеки ОГУ имени И.С.Тургенева. Сотрудники Госавтоинспекции регионального УМВД совместно с волонтёрами и представителями российского движения школьников обсудили и определили основные причины и проблемы, приводящие к нарушениям ПДД и к ДТП.

В ходе мероприятия участники разбились на группы, каждая из которых должна была выделить наиболее значимые, по их мнению проблемы, найти пути их решения и подготовить презентацию с алгоритмом действий для экспертов.

Молодые люди выделили ряд проблем, однако все обратили внимание на халатность и безответственность самих участников дорожного движения. Особую озабоченность участников встречи вызвало незнание и пренебрежение требованиями ПДД детьми и взрослыми. Также было обращено особое внимание на существенные недостатки в организации дорожного движения.

Активисты предложили различные пути решения указанных проблем. Группа экспертов, состоящая из представителей ГИБДД и органов образования, отметила наиболее интересные предложения выступающих. Так, например, молодыми людьми было выдвинуто предложение разработать бренд положительного героя, который строго соблюдает ПДД и является примером для всех участников дорожного движения. Одна из групп предложила ввести «общественных наблюдателей» из числа волонтеров для контроля за соблюдением ПДД водителями маршрутных автобусов. Так же было предложено проводить больше разъяснительной работы среди участников дорожного движения, причем не столько силами ГИБДД и педагогов, сколько самим детям готовить обширные профилактические мероприятия для своих сверстников и взрослых.

По окончании обсуждений эксперты предложили участникам встречи доработать свои проекты, чтобы к следующей встрече обсудить возможности их реализации.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости