Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 октября 2017 года По уголовному делу о многомиллионном хищении вынесен обвинительный приговор

Как ранее сообщало МВД Татарстана

, уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) в отношении 58-летней жительницы Казани Ирины Захаровой – директора одной из организаций, и ее родственника Владимира Полякова возбуждено Главным следственным управлением МВД по РТ 16 декабря 2011 года.

Полицейские установили, что обвиняемая совместно с директором нескольких фирм с января 2008 по август 2011 года присвоила 140 миллионов рублей, якобы потраченных на приобретение упаковки, логистику и хранение упакованных лекарств.

С августа 2009 по декабрь 2010 года со счета фирмы, которой руководил родственник обвиняемой, на счет ее фирмы были переведены еще 16 миллионов рублей якобы для выполнения строительных работ. Фактически эти работы не были выполнены, деньги присвоены.

Помимо этого, полицейские установили еще один факт присвоения денежных средств, когда в 2011 году обвиняемый под видом смены автопарка организации присвоил более 3 миллионов рублей, принадлежащих предприятию.

20 октября 2017 года Вахитовский суд Казани признал подсудимых виновными и приговорил Владимира Полякова к 6 годам, в Ирину Захарову – к 2 годам и 9 месяцам лишения свободы. Также суд обязал Полякова выплатить штраф в размере 700 тыс. рублей. Захарову оштрафовали на 300 тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Комментарий: Наталья Сагитова сотрудник ГСУ МВД по РТ, работа следователя, обыск, суд

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости