Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 октября 2017 года Сотрудники УМВД России по Тамбовской области провели день юридической грамотности для школьников и студентов

19 октября в Центре лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тамбовской области был проведён день юридической грамотности для учеников общеобразовательных учреждений из Бондарского и Гавриловского районов, а также для студентов Тамбовского политехнического техникума имени М.С. Солнцева.

В мероприятии приняли участие начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области Людмила Дерюгина, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Тамбову Андрей Климов, сотрудник Центра лицензионно-разрешительной

работы УМВД России по

Тамбовской областиАлексей Котельников, а также представители Центра исследований социальных девиаций ТГУ имени Г.Р. Державина и народной дружины г. Тамбова «Студенческое подразделение охраны правопорядка «Держава».

Посетившие встречу ребята в режиме реального общения смогли повысить свою юридическую осведомлённость по ряду интересующих их вопросов, без стеснения узнать, как нужно вовремя и, самое главное, правильно поступить в определённой ситуации, к кому обратиться, и более того, ещё и поинтересоваться, в чём заключается каждодневная работа лиц, представляющих органы власти и институты гражданского общества.

С

егодня тревожным симптомом является рост числа подростков с девиантным поведением, проявляющемся в асоциальных, конфликтных и агрессивных поступках, деструктивных действиях, отсутствии интереса к учебе, аддиктивных тенденциях и пр. Именно поэтому в рамках проходившей беседы с ребятами затронули тему социальных девиаций среди несовершеннолетних.Также отдельно обсудили признаки, по которым можно заметить, что твой друг в беде, и как ему можно помочь, особенно, если он оказался подверженным экстремистским настроениям.

Присутствующие дружинники, в свою очередь, рассказали ребятам об осуществляемой ими социально-полезной деятельности, об особенностях их работы и пригласили к участию в творческом конкурсе лозунгов-призывов, рисунков и короткометражных видеороликов «Молодёжный взгляд на решение социальных проблем, представляющих угрозу общественной безопасности». Данный проект направлен на противодействие девиантному поведению среди молодёжи. Кроме того, члены «Державы» также ознакомили школьников и студентов с памятками «Как понять что материал экстремистский?», «Как понять, что с тобой общается вербовщик экстремистской организации».

Для всех участников мероприятия эта встреча оказалась действительно нужной и полезной.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости