Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2017 года Мероприятия Госавтоинспекции по популяризации светоотражающих элементов продолжаются

Сотрудники столичной Госавтоинспекции и активисты ЮИД вручили первоклассникам 200 светоотражающих браслетов.

С наступлением осени пешеходов все чаще подстерегают различные опасности на дороге. Особо уязвимыми становятся дети. Путь в школу и обратно, как правило, приходится либо на раннее утро или вечерние сумерки, когда дети менее всего заметны при переходе проезжей части. Большинство ребятишек добираются до образовательных учреждений пешком. В условиях недостаточной видимости такой поход в школу может обернуться настоящей трагедией. Чтобы предотвратить гибель и травмирование юных пешеходов в условиях непогоды или темного времени суток, сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки под названием «Безопасная осень». Единственным способом защиты пешеходов, как взрослых, так и детей, является наличие световозвращающих элементов. В Йошкар-Оле сотрудники столичной ГИБДД регулярно проводят профилактическую работу с пешеходами о пользе применения световозвращающих элементов.

В этот раз такие мероприятия прошли в двух йошкар-олинских школах. Госинспектор Сергей Чезганов рассказал первоклашкам об использовании световозвращателей и объяснил, зачем пешеходу необходимы такие элементы. Активисты - ЮИДовцы рассказали младшим товарищам о важности использования световозвращающих элементов.

Автоинспектор, обращаясь к ребятам, отметил, что «световозвращатель - это не только важный, но еще и модный аксессуар, а его использование, помогает избежать беды на дороге». А в завершении мероприятия первоклашкам были вручены светоотражающие браслеты, которые помогут малышам «засветиться» на дороге.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости