Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 октября 2017 года Должностные лица осуждены за воспрепятствование законной деятельности сотрудников полиции

Трое должностных лиц общества с ограниченной ответственностью признаны виновными в совершении преступления в отношении представителей власти.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 19 октября 2016 года сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Димировградский» проводили необходимые оперативно – розыскные мероприятия в связи с поступившей информацией о фактах хищения электроэнергии.

Пытаясь пройти на территорию одного из обществ с ограниченной ответственностью города Димитровград Ульяновской области, полицейские предъявили служебные удостоверения, однако, главный инженер коммерческой структуры и двое охранников ООО воспрепятствовали законным действиям правоохранителей и нанесли последним телесные повреждения.

Обвиняемые признаны судом виновными в применении насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ) и приговорены к штрафам в доход государства в размере 35 тысяч рублей, 45 тыс. и 30 тысяч рублей

соответственно

.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:53 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости