Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 октября 2017 года «Народным участковым» Республики Крым – 2017 стал участковый уполномоченный полиции из Советского района

В Республике Крым завершился второй этап конкурса «Народный участковый». Лучшего участкового определяли граждане путем голосования на официальном веб-сайте МВД по Республике Крым.

Во втором этапе принимали участие четверо сотрудников полиции. В результате наибольшее количество голосов набрал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Советскому району капитан полиции Эневер Аблямитов.

Руководство и коллеги отзываются об участковом как ответственном и дисциплинированном сотруднике.

«Этот человек всегда дойдет до истины, доведет дело до конца, - отмечает начальник ОМВД России по Советскому району Андрей Уграк. – От граждан нам поступают только положительные отзывы и благодарности за его работу. И, конечно, нам очень приятно и волнительно, что именно наш сотрудник в этом году будет представлять Республику Крым в финале Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Капитан полиции Энвер Аблямитов обслуживает территорию Заветненского сельского поселения, на которой проживает более двух тысяч жителей. Он признается, что служба в ОВД – это мечта детства, его осознанный жизненный выбор.

Работа участкового – непростая. Ведь со своими проблемами жители идут именно к нему и в любое время суток.

«Приходится разбираться с семейными ссорами, с конфликтами между соседями, раскрывать кражи имущества, проводить профилактическую работу с подучетным контингентом, разъяснять жителям нормы законодательства, - делится Энвер Аблямитов».

В качестве примера участковый приводит недавний конфликт между супругами, которые в результате многократных ссор решили разводиться. Расставание проходило бурно, с громкими скандалами, утихомиривать которые приходилось именно полицейскому.

С особой теплотой и благодарностью о работе своего «помощника в погонах» рассказывает местная жительница Тамара Василенко.

В один из дней женщина обнаружила пропажу домашней птицы. Проверку по данному факту было поручено проводить капитану полиции Энверу Аблямитову.

«Он сразу приехал, все осмотрел, опросил меня и соседей. И, о чудо, уже на следующий день нашел и вернул мне моих индюшат, – делится пенсионерка».

К краже оказался причастен сосед потерпевшей, который к этому времени успел перепродать похищенную птицу, а деньги потратить на спиртное. Но и это не остановило участкового. Он нашел покупателей и вернул похищенное законной владелице, а гражданин был привлечен к уголовной ответственности.

«Он действительно «болеет» своей работой, - отмечает Тамара Викторовна. - Человек широкой души, внимательный, настоящий профессионал. Мы к нему можем обратиться всегда. Нам стало даже жить спокойнее, меньше стали воровать, - подчеркивает женщина».

Хорошие отзывы о работе участкового звучат и от главы администрации Заветненского сельского поселения Виктории Грицай.

«Мы проводим вместе немало профилактических мероприятий. Жители знают своего участкового и всегда могут рассчитывать на его помощь, - говорит она».

Победа в конкурсе для самого капитана полиции Энвера Аблямитова, по его словам, - большое достижение.

«Я признателен всем, кто голосовал за меня. Но больше всех переживала, конечно же, моя супруга. Большое ей спасибо за поддержку и понимание моей непростой работы».

В этом году супруги празднуют первую годовщину семейной жизни. И победа стала для них своеобразным подарком.

Впереди – всероссийский этап конкурса. С 1 по 10 ноября граждане могут поддержать нашего участкового, проголосовав за него на сайте газеты «Комсомольская правда».

Награждение победителя и призеров третьего этапа конкурса в торжественной обстановке, по традиции, пройдет в Министерстве Внутренних Дел РФ в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

А пока Энвер Аблямитов обходит вверенную ему территорию. Он всегда готов прийти на помощь людям, ведь участковый руководствуется в жизни простыми словами – «Если не я, то кто?!»

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости