Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 октября 2017 года Владикавказские полицейские провели семинары по безопасности дорожного движения со студентами профессиональных училищ и колледжей

В рамках мероприятий стражи порядка проводят профилактику безопасного вождения среди молодых водителей.

На днях инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД России по г. Владикавказ провели учебно-тренировочные занятия с учащимися профессиональных училищ и колледжей столицы. Слушателями семинаров по организации профилактики дорожно-транспортных происшествий стали около 400 студентов Владикавказского торгово-экономического колледжа и профессионального училища № 1. Полицейские и студенты обсудили проблемы обеспечения безопасного вождения и соблюдения скоростного режима.

«Грамотность, достаточный уровень опыта вождения и чувство ответственности за личную безопасность и безопасность других участников дорожного движения способны значительно снизить аварийность», -подчеркнули стражи порядка.

В ходе встреч полицейские показали студентам кадры снятые видеорегитстраторами автовладельцев: продемонстрировав последствия беспечного вождения на ошибках безответственных водителей.

Профилактические семинары оказались продуктивными и полезными. Молодые люди благодарили стражей порядка за интересные и содержательные встречи.

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят аналогичные мероприятия с целью развития правовой грамотности молодых водителей и воспитания сознательного отношения к соблюдению правил безопасности на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости