Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 октября 2017 года В Волгодонске полицейские провели занятия с представителями народных и казачьих дружин

В межмуниципальном управлении МВД России «Волгодонское» прошли традиционные занятия с членами народной и казачьей дружин, в них также приняли участие слушатели Волгодонского филиала Ростовского юридического института МВД России.

Вначале все присутствующие побывали на экскурсии в музее управления. Затем представителям народной и казачьей дружин напомнили, какими правами они обладают и какие действия могут предпринимать при охране общественного порядка. Кроме того, сотрудники полиции продемонстрировали основные приемы самообороны. Гости познакомились с оружием и спецсредствами, которые используют сотрудники полиции при охране общественного порядка. В заключение занятий был показан фильм «Мужество поколений» об истории и буднях правоохранительных органов.

Подобные занятия с членами народных и казачьих дружин в межмуниципальном управлении МВД России «Волгодонское» проводятся на регулярной основе. Но в этот раз и сами дружинники продемонстрировали полицейским свое оснащение: для них были приобретены специальные светоотражающие жилеты, что намного облегчает несение службы по охране общественного порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости