Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 октября 2017 года Полицейские поздравили ветерана войны Ерди Техова с днем рождения

Сегодня свой 94 день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Ерди Техов - человек-легенда, отдавший много лет службе в органах внутренних дел. Поздравить Ерди Давидовича приехало руководство МВД по РСО-Алания.

Заместитель министра ВД полковник полиции Таймураз Цибиров вручил имениннику подарок, цветы и корзину с фруктами. Сотрудники ОМВД по Правобережному району давно взяли шефство над ветераном, часто навещают его, знают все его нужды и пожелания. Начальник райотдела полковник полиции Ибрагим Дулаев сказал много теплых слов Ерди Давидовичу. Руководитель УРЛС полковник внутренней службы Эдуард Кузьминов от души пожелал здоровья и бодрости.

Ерди Давидович сейчас живет в г.Беслан, а родился он в маленьком селе Гарубан ныне Ленингорского района республики Южная Осетия 20 октября 1923 года. На фронт Ерди Техова призвали в январе 1942 года девятнадцатилетним юношей. К этому времени отец Ерди Техова погиб на войне. Ерди Давидович воевал в знаменитой 55-й гвардейской дивизии, которая славилась подвигами своих героев. О том как сержант Техов бил врага, свидетельствуют высокие государственные награды, две медали «За отвагу», одна «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», другие знаки солдатской доблести.

После окончания войны Ерди Давидовича демобилизовали. По приезду домой работал бригадиром в колхозе. В 1952 году Ерди Техов устроился на службу в органы внутренних дел. Ветеран войны говорит, что нет более благородной и ответственной профессии, чем служба Отечеству. Его добросовестный труд отмечен множеством почетных грамот. Ерди Давидович с гордостью говорит о нынешних сотрудниках правоохранительных органов, а те в свою очередь не забывают героя и навещают его. От таких визитов теплеет душа ветерана, прошедшего войну, и выбравшего в мирное время отнюдь нелегкую профессию.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости