Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2017 года 1207 административных правонарушений пресекли полицейские в минувшие сутки

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 207 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 127 уголовных дел, 91 из которых раскрыто по горячим следам.

В дежурную смену на территории Омской области зарегистрировано 4 тяжких преступления, подозреваемые по ним установлены в течение минувших суток. Так, в Исилькульском районе в медицинское учреждение с проникающим ранением грудной клетки доставлен 43-летний местный житель. Полицейскими предварительно установлено, что телесные повреждения в ходе ссоры причинила 39-летняя односельчанка потерпевшего. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. На месте происшествия изъято орудие преступления, нож, и иные вещественные доказательства, подлежащие исследованию.

В Кировском округе сотрудники патрульно-постовой службы задержали 25-летнего жителя Левобережья, подозреваемого в открытом хищении мобильного телефона у школьника. Причиненный ущерб мать потерпевшего, обратившаяся в полицию, оценила в 19 000 рублей. Похищенный смартфон изъят и возвращен 16-летнему подростку. Возбуждено уголовное дело, к уголовной ответственности фигурант будет привлекаться в шестой раз.

В прошедшие сутки в отделах органов внутренних дел зарегистрировано 43 заявления граждан о хищении имущества, 29 краж совершены на территории областного центра. Так, в ОП № 5 УМВД России по городу Омску в качестве подозреваемого допрошен 37-летний житель Кировского округа. Предварительно установлено, что мужчина совершил хищение ювелирных изделий в квартире омича, проживающего на ул. Батумской. По оценке потерпевшего, сумма ущерба составила 43 000 рублей. Возбуждено уголовное дело, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде и надлежащем поведении.

В городском отделе полиции № 9 установлена причастность 38-летнего жителя Центрального округа к краже автомобиля УАЗ-31512 на ул. Омской. Сумму ущерба владелец транспортного средства оценил в 120 000 рублей. Устанавливается местонахождение похищенного имущества. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и угоны.

В ходе оперативно-профилактической операции «Правопорядок-улица» сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего жителя Муромцевского района. Предварительно установлено, что молодой человек совершил угон ВАЗ-2106, припаркованного во дворе жилого дома на ул. Лукашевича. Похищенное транспортное средство возвращено законному владельцу. Действия фигуранта квалифицированы в соответствии с ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Сотрудниками полиции продолжалась работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За сутки возбуждено 10 уголовных дел, личности подозреваемых установлены, следователями назначены химические экспертизы. Так, в Исилькульском районе сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий в районном центре задержан 38-летний местный житель. В ходе личного досмотра у фигуранта обнаружено и изъято 243,2 гр марихуаны.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 1 207 административных правонарушений, из них: 89 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 26 – за совершение мелкого хулиганства, 16 - за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 84 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человек погибли, еще 13 - получили травмы различной степени тяжести.

Кроме того, госавтоинспекторами составлено 785 административных материалов за нарушение ПДД, 19 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости