Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2017 года В Железногорске полицейские направили в суд уголовные дела по серии краж автомобильных аккумуляторов

Следователи МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск направили в суд уголовные дела по факту серии краж аккумуляторов из автомобилей

.

Летом 2017 года в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступил ряд заявлений от местных жителей о хищении аккумуляторных батарей. Сотрудниками полиции был проведен комплекс мероприятий по установлению подозреваемых лиц. В ночное время сотрудники ОГИБДД, находясь на дежурстве, обратили внимание на двоих мужчин, которые находились в одном из дворов по улице Свердлова рядом с отечественным автомобилем. Подозреваемые сели в свою машину и начали выезжать с дворовой территории, когда стражи порядка задержали их. В ходе осмотра, полицейские обнаружили у злоумышленников аккумулятор, только что похищенный из автомобиля ВАЗ-2104.

У подозреваемых, местных жителей 23 и 37 лет, было изъято около 50 тысяч рублей и несколько аккумуляторов. Правоохранители установили причастность задержанных к 17 аналогичным преступлениям. Стражи порядка выяснили, что злоумышленники совершали кражи аккумуляторов преимущественно из отечественных автомобилей марки «ВАЗ». Похищенное они продавали, а вырученными средствами распоряжались по своему усмотрению. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 140 тысяч рублей. Следователями была проведена тщательная работа по установлению обстоятельств каждой кражи, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Материалы дел направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости