Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2017 года В Борисоглебске возбуждено уголовное дело в отношении продавца магазина, реализовавшего алкоголь несовершеннолетней

В ходе профилактических мероприятий сотрудники отдела МВД России по г.Борисоглебску выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней в одном из магазинов райцентра.

Полицейские зафиксировали, как из магазина по реализации пивной продукции вышла 17-летняя школьница. Она пояснила, что приобрела слабоалкогольный напиток в данной торговой точке.

47-летняя продавец оказалась хорошо знакома стражам порядка. В октябре 2015 года она реализовала пиво 16-летнему подростку. Тоже самое деяние было зафиксировано и в январе 2017.

Ранее она уже привлекалась к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Мировым судьей Борисоглебского городского округа правонарушительнице был назначен штраф 30 тысяч рублей за реализацию пива на тот момент 16-летнему парню.

В настоящее время в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости