Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 октября 2017 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1597 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 20 октября 2017 года зарегистрировано 27 преступлений, в том числе 21 кража. По горячим следам раскрыта 1 кража. Из незаконного оборота изъято 2,38 гр наркотических средств.

Нижегородские полицейские установили подозреваемых в мошенничестве.

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что днем 16 августа 2017 года неизвестные, под видом работников пенсионного фонда, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили у 85-летнего пенсионера сбережения в размере 365000 тысяч рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 8 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками районного отдела полиции установили и задержали подозреваемых в противоправном деянии – ранее судимых женщин в возрасте 37, 45 и 47 лет.

Женщины были задержаны правоохранителями и доставлены в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин, находившийся в розыске.

В минувшие сутки 8 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области в ходе служебной командировки в город Реутов Московской области задержан 18-летний молодой человек, находившийся в федеральном розыске за судом. Задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленник арестован.

В Нижнем Новгороде полицейские изъяли из незаконного оборота наркотик.

Вечером 20 октября 2017 года у одного из домов по улице Бекетова сотрудники ОКОН ОП № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду задержали 34-летнего мужчину, в ходе личного досмотра которого полицейскими было обнаружено и изъято подозрительное вещество. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством, общей массой 2,38 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в противоправном деянии – ранее судимый нижегородец 1983 года рождения – доставлен в райотдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении злоумышленника избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости