Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2017 года В Петербурге сотрудники полиции изобличили граждан в организации незаконной миграции

Сотрудники Главка задержали пятерых злоумышленников, которые занимались изготовлением и сбытом поддельных документов для иностранных граждан.

19 октября 2017 года в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали пятерых граждан в возрасте от 26 до 36 лет. Злоумышленники изобличены в том, что, используя подложные печати и штампы различных организаций, в том числе и государственных, изготавливали и сбывали за денежное вознаграждение подложные документы, предоставляющие иностранным гражданам право на проживание и работу на территории РФ.

ГСУ ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Ранее

сообщалось о том, что в качестве подозреваемых по данному уголовному делу уже были задержаны шестеро граждан. Установлено, что члены преступной группы на протяжении пяти месяцев незаконно зарегистрировали на территории РФ не менее 299 иностранных граждан.

В ходе проведения серии обысков по местам жительства и работы задержанных изъята оргтехника, использовавшаяся в преступной деятельности, паспорта иностранных граждан, печати и штампы, патенты на работу и медицинские книжки, а также денежные средства в размере свыше 2,5 миллионов рублей.

Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости