Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 октября 2017 года В Адыгее к реальному сроку заключения приговорен обвиняемый в совершении грабежа

Теучежским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении грабежа.

Заявление о хищении нескольких наименований дорогостоящих кабелей поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» в июле 2015 года. Общая сумма ущерба составила более 230 тысяч рублей.

Под подозрение оперативников сразу попали двое работников монтажной организации, которые ночью были замечены на территории складского помещения.

В результате проведенных мероприятий полицейским удалось добыть доказательства их причастности к грабежу.

Следствием и судом установлено, что мужчины планировали совершить кражу, но были замечены сторожем. Несмотря на это, подельники сумели довести задуманное до конца.

Подозреваемые были объявлены в федеральный розыск. Для установления их местонахождения активно использовались возможности СМИ.

Сотрудниками уголовного розыска была проделана кропотливая работа, которая в итоге позволила задержать одного из грабителей. Приговор в отношении него был вынесен в августе 2016 года.

Позже в изолятор временного содержания был водворен и второй соучастник преступления.

Рассмотрев все собранные доказательства, суд и его признал виновным в инкриминируемом деянии. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости