Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 октября 2017 года Полицией Адыгеи раскрыты несколько ранее совершенных краж мобильных телефонов у отдыхающих на водоемах

В летнее время на водоемах в республике регистрировались факты краж мобильных телефонов. В большинстве случаев их владельцы попросту не соблюдали элементарные правила сохранности личного имущества.

Но, даже по прошествии нескольких месяцев, сотрудникам полиции Адыгеи удается раскрывать преступления этой категории.

Один из подозреваемых, 35-летний майкопчанин, был задержан оперативниками городского отдела полиции. В июне текущего года он тайно похитил мобильный телефон, принадлежащий 24-летнему гостю республики. Установлено, что злоумышленник воспользовался беспечностью, проявленной молодым человеком во время купания в бассейне, расположенном в парке культуры и отдыха.

Задержанный признался в содеянном на первом же допросе. Сейчас, в рамках работы по уголовному делу, оперативники устанавливают местонахождение похищенного.

А сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» установлена причастность 45-летнего ранее судимого жителя Краснодарского края к четырем аналогичным кражам. Они были совершены на берегу реки Лаба, вблизи села Вольного.

Одно из украденных средств связи оперативникам удалось изъять и вернуть законному владельцу. Местонахождение остальных телефонов устанавливается.

Полиция Адыгеи напоминает! Чтобы уберечь свое имущество от преступных посягательств, соблюдайте следующие правила:

- не стоит давать телефон незнакомым или малознакомым людям;

- в общественном транспорте или в местах массового скопления людей рекомендуется держать телефон во внутренних карманах одежды;

- в кафе и развлекательных учреждениях не следует выкладывать телефон на стол;

- при отдыхе на природе, необходимо убирать телефон и другое ценное имущество из вида и осуществлять постоянный контроль за его сохранностью.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости