Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2017 года Информация о состоянии работы с обращениями граждан в МВД по Чувашской Республике

С начала года в ведомство поступило более 23 тысяч обращений, из них порядка пяти тысяч - в электронном виде.

За 9 месяцев текущего года в адрес органов внутренних дел по Чувашской Республике и его руководства поступило 23173 обращения граждан и организаций, что на 11 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (20615). Из общего количества поступившей корреспонденции 83,5 % составили заявления, 4,5 % - жалобы, 1,5 % - предложения граждан по совершенствованию деятельности органов внутренних дел, законодательства РФ и ведомственных нормативных правовых актов и 10,5 % - запросы информации.

В структуре тематики преобладают обращения, затрагивающие вопросы борьбы с преступными проявлениями в сфере экономики, с преступными проявлениями против общественного порядка, общественной безопасности, организации и обеспечения безопасности дорожного движения и с преступными проявлениями против личности.

В части обращений, поступивших на имя Министра внутренних дел по Чувашской Республике, граждане выразили благодарность за высокий профессионализм, добросовестное выполнение служебных обязанностей и внимательное отношение к людям, отдельным сотрудникам подразделений по охране общественного порядка, уголовного розыска и дежурных частей.

Одним из способов общения с гражданами, выявления негативных сторон деятельности правоохранительных органов является личный прием граждан руководством МВД. С начала года руководством министерства и руководителями подразделений на районном уровне на личном приеме принято 484 гражданина, 59 из них министром внутренних дел. При осуществлении личного приема граждан руководством МВД присутствует минимум один из членов Общественного совета при МВД по Чувашской Республике. По результатам приема более половины обратившихся граждан были удовлетворены данными разъяснениями, то есть их проблемы удалось решить в устном порядке или по итогам проведенных проверок.

За отчетный период 4623 обращения поступили по электронной почте и через интерактивную приемную официального сайта МВД по Чувашской Республике.

По информации ОД и Р МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости