Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2017 года Житель Красноярского района подозревается в совершении угона автомашины

В ОМВД России по Красноярскому району поступило сообщение от местного жителя 1974 года рождения о совершении угона принадлежащего ему автомобиля «Рено Логан».

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшего, который пояснил, что накануне распивал спиртные напитки с приятелем в своем доме. По словам заявителя, после застолья он заснул. А проснувшись, не обнаружил пропажу.

В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники органов внутренних дел предположили, что к преступлению может быть причастен гость потерпевшего. Сотрудники уголовного розыска установили его личность и задержали 33-летнего подозреваемого по месту жительства. В ходе опроса он сознался полицейским в содеянном.

Из собранных материалов следует, что подозреваемый взял ключи от автомобиля, оставленные владельцем в комнате на столе, и чтобы не создавать лишнего шума, решил выкатить автомобиль со двора. Для этого ему понадобилась помощь двух местных жителей. Подозреваемый рассказал им, что хозяин «Рено Логана» дал ему ключи от своей автомашины покататься, но она не заводится. В тот момент, когда машина оказалась за пределами дворового участка, действиям злоумышленника помешала мама потерпевшего. Она выглянула из окна и предупредила, что вызовет полицию. Предполагаемый преступник сразу же поспешил скрыться.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости