Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 октября 2017 года О фактах мошенничества за минувшие сутки

Жители региона по-прежнему беспечно доверяют незнакомым лицам и сомнительным телефонным звонкам, в результате чего становятся потерпевшими от действий различного рода мошенников.

Так, 20 октября 2017 года 85-летней пенсионерке из Волжского на стационарный телефон утром позвонил неизвестный и сообщил, что ее внучка попала в ДТП, а для проведения срочной операции необходимы деньги. Прибывшей женщине - курьеру волжанка передала 50 тыс. рублей. О том, что стала жертвой мошенников, пенсионерка поняла только после разговора с родственниками.

При аналогичных обстоятельствах крупной денежной суммы лишилась и 77-летняя жительница Тракторозаводского района гор. Волгограда. Для проведения операции «попавшей в ДТП» дочери она отдала мошенникам 200 тыс. рублей.

А вот 72-летняя жительница Красноармейского района г. Волгограда стала жертвой лже-целительниц. Днем у дома ее встретили две неизвестные женщины. Начав разговор с того, что на волгоградке наложена порча, они предложили свою помощь в исцелении. Для проведения ритуала потребовались деньги и ювелирные украшения, над которыми нужно было провести обряд очищения. В результате желаемого здоровья пенсионерка не только не получила, но и лишилась 55 тыс. рублей и 10 наименований золотых колец и сережек.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости