Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2017 года Результаты оперативно-профилактического рейда ГИБДД

Оперативно-профилактическое рейдовое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения проходило на территории областного центра с 16.00 часов пятницы до 01.00 ночи субботы.

Более 100 сотрудников и представителей общественности были нацелены на пресечение и выявление нарушений ПДД.

В ходе рейда выявлено более 200 административных правонарушений, задержано 9 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 2 – с признаками наркотического опьянения. Возбуждены административные расследования по трем фактам управления транспортным средством водителями, не имеющими права управления, и по двум нарушениям, связанным с выездом на полосу встречного движения.

За эксплуатацию транспортного средства, на котором установлены стекла, не соответствующие ГОСТу, составлено 64 административных материала. Два водителя, допустившие повторное управление тонированным транспортом, помещены в камеру административно-задержанных.

Также был выявлен ряд нарушений, допущенных пешеходами и в отношении них. Отдельное внимание уделено нарушениям ПДД, связанным с проездом на запрещающий сигнал светофора.

За нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств составлено 35 административных материалов.

Кроме того, полицейскими был задержан нетрезвый водитель, в автомобиле которого обнаружены 35 пакетиков с подозрительным веществом растительного происхождения. Их содержимое направлено на экспертизу.

Не обошлось в эту ночь и без погони. Около часа ночи на улице Корочанской водитель автомобиля Опель-Астры проигнорировал законные требования инспекторов ДПС об остановке. Увеличив скорость, он продолжил движение в сторону Северо-Восточного обхода областного центра. Полицейские начали преследование. Вскоре нетрезвого водителя иномарки автоинспекторы задержали возле его домовладения, распложенного в Петропавловке. Как оказалось, 32-летний житель Белгородского района уже более 30 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, главным образом - за превышение скорости.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости