Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 октября 2017 года В Ленинском районе полицейские приняли участие в правовом уроке для школьников «Я и Закон»

В рамках правового воспитания молодежи начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Артем Максимов принял участие в уроке правового информирования для учащихся 8-х классов школы № 2 п. Ленино.

Полицейский довел до сведения ребят виды ответственности за совершение несовершеннолетними противоправных деяний, рассказал о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. Также затронул тему по самовольным уходам подростков, как с уроков, так и из дома. Напомнил о вреде пагубных привычек на растущий организм ребенка.

Кроме того, полицейский напомнил школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

Артем Викторович привел примеры из личной практики о преступлениях, которые совершили несовершеннолетние, и о тяжести их последствий.

В завершении встречи начальник ОУР объяснил подросткам об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, а также напомнил об элементарных правилах соблюдения мер личной безопасности. Ведь безопасность детей - одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Стражи правопорядка систематически проводят профилактические мероприятия для того, чтобы несовершеннолетние чувствовали себя комфортно, а родители не боялись за жизнь ребят.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости