Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2017 года В Санкт-Петербурге раскрыто мошенничество с использованием госконтрактов

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка задержали подозреваемых в покушении на мошенничество в крупном размере.

По версии следствия, в период с апреля по ноябрь 2016 года сотрудники одной из общественных организаций Санкт-Петербурга заключили государственный контракт на предоставление субсидии в размере свыше 545 тысяч рублей.

Установлено, что сотрудники указанной негосударственной организации предоставили заведомо подложные документы, обосновывающие предоставление субсидии из бюджета Санкт-Петербурга на реализацию проекта.

Также следствие установило, что сотрудник коммерческой организации заключил государственный контракт на предоставление гранта. Общая стоимость контракта составила 478 тысяч рублей. Заявленные в контракте обязательства коммерческой организацией исполнены не были, однако указанная фирма предоставила заведомо подложные документы для перечисления на свой расчетный счет денежных средств из бюджета Санкт-Петербурга.

По данным фактам Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

20 октября 2017 года в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 36-летнего руководителя и 46-летнюю сотрудницу некоммерческой организации, подозреваемых в совершении указанного преступления. В настоящее время решается вопрос о задержании их на основании ст. 91 УПК России.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 12:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости