Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2017 года Водитель, повторно отказавшийся пройти медицинское освидетельствование, стал фигурантом уголовного дела

По данным сотрудников органов внутренних дел, 54-летний житель поселка Безенчук, лишенный в ноябре 2015 года права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, снова сел за руль автомобиля «Камаз» в нетрезвом состоянии.

Правоохранителями установлено, что мужчина, осуществляющий доставку груза на один из заводов Безенчукского района, был остановлен работниками службы охраны, которые в ходе досмотра автотранспорта обратили внимание на признаки алкогольного опьянения самого водителя: резкий запах спиртного и невнятная речь. О данном факте начальник службы безопасности сообщил в дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району. Прибывшие по указанному адресу инспектора ДПС задержали подозреваемого, проверили документы и опросили мужчину. Полицейские предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но водитель ответил отказом. Полицейские изъяли транспортное средство и поместили его на специализированную стоянку.

В отношении нарушителя сотрудниками полиции собраны материалы и принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самараской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 13:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости