Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2017 года Школьникам на севере столицы напомнили о правилах поведения в общественных местах

В столичной школе № 152 инспектор Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Аэропорт г. Москвы капитан полиции Наталья Попова провела профилактический урок. Сотрудник полиции напомнила учащимся о правилах поведения в общественных местах.

Сперва инспектор поинтересовалась у учащихся 6-го класса, какие общественные места они знают. Дети без проблем справились с задачей и назвали несколько мест, в которых они сами часто бывают. Полицейский, похвалив ребят за правильные ответы, напомнила им основные правила поведения в подобных местах. Так, находясь на улице, в парке, театре, музее или на стадионе, неприлично громко разговаривать или смеяться. В городском пассажирском транспорте важно проявлять заботу о других пассажирах – пенсионерах, инвалидах, беременных женщинах, уступив им место. Запрещается мусорить в общественных местах, для этого существуют урны. Не стоит забывать, что к общественным местам еще относятся и учебные заведения – школы. В них также стоит соблюдать культуру поведения. Например, не бегать в перерывах между уроками в классе и по коридору, поскольку это может привести к травмированию как себя, так и окружающих. Отдельно сотрудник полиции остановилась на правилах общения с незнакомцами в общественных местах. Важно помнить, что незнакомый человек может служить опасностью для ребенка. Категорически запрещается вступать в разговор с прохожими, садиться с ними в машину, а также принимать от них сладости и другие подарки.

Наталья Попова в завершение беседы отметила, что соблюдение озвученных правил поведения в общественных местах, с одной стороны, покажет воспитание подростка, а с другой стороны, обезопасит его от незнакомцев, которые могут причинить вред его жизни и здоровью.

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости