Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2017 года В Калининграде дознавателей полиции поздравили с профессиональным праздником

В Управлении МВД России по Калининградской области чествовали сотрудников специализированных подразделений дознания. С профессиональным праздником 25-летия образования службы в системе МВД России руководителей, сотрудников и ветеранов поздравил начальник регионального УМВД полковник полиции Игорь Илларионов. Лучших профессионалов, большинство из которых девушки, наградили почетными грамотами, цветами и подарками.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, профессионализм и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности руководитель отдела организации дознания УМВД полковник полиции Елена Башкирова награждена Почетной грамотой Министерства внутренних дел РФ.

Дознаватели полиции Калининградской области осуществляют защиту законных прав, свобод и интересов граждан и государства. В ходе расследования они в максимально короткий срок устанавливают истину по уголовным делам небольшой и средней тяжести и направляют их в суд для привлечения виновных к ответственности.

На данный момент в производстве дознавателей находится более 6 тысяч уголовных дел, 1 834 дела направлены в суд для рассмотрения по существу. В основном это кражи, побои, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, незаконный оборот оружия и наркотических средств. Благодаря профессионализму офицеров потерпевшим возмещен причиненный злоумышленниками ущерб на общую сумму более 3,5 миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости