Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2017 года Сквозь призму столетий

В Костромской области состоялась презентация книги, изданной сотрудниками регионального УМВД к юбилею полиции России.

Участие в торжественной церемонии приняли начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин, заместитель губернатора Владимир Кирпичник, члены Общественного совета при УМВД, ведущие историки и краеведы области.

Издание «Костромская полиция: три века на страже благочиния и правопорядка»первое в своем роде, и представляет собой летопись костромской полиции с момента ее становления до сегодняшних дней. Авторами красочной книги выступили подполковник внутренней службы Шемякина Татьяна Васильевна, полковник внутренней службы Чагин Алексей Павлович и краевед Сафронова Людмила Павловна.

Выходу «летописи» в свет предшествовала большая и кропотливая работа авторского коллектива в Государственном архиве Костромской области, библиотеках города, краеведческих музеях. Собранные материалы не только стали основой книги, но и способствовали установлению уникальных документов.

Особый интерес издание представляет для историков, занимающихся изучением рода Романовых, поскольку в книге авторами уделено пристальное внимание историко-правовым аспектам, связанным с деятельностью костромской полиции во время пребывания на Костромской земле в мае 1913 г. царской семьи.

Все участники презентации отметили значимость издания для воспитания молодого поколения стражей порядка, развития в них чувства гражданственности и патриотизма, осознания необходимости и значимости службы России и закону.

Вадим Казьмин поблагодарил авторов за проявленную скрупулезность при сборе исторического материала и отметил, что издание будет интересно не только ветеранам органов внутренних дел, действующим сотрудникам, но и каждому костромичу, поскольку на страницах книги многие из них смогут найти уникальную информацию о своих родственниках и предках.

Завершилась церемония награждением. Благодарственные письма начальник УМВД России по Костромской области вручил авторам книги и тем не равнодушным к истории и полиции костромичам, благодаря кому издание увидело свет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости