Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2017 года В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи мотоцикла

Сотрудниками ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя п. Михайловский Новохоперского района, ранее несудимого, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

Следствием установлено, что 07 августа текущего года около 00 часов 15 минут обвиняемый, находясь на улице Центральной поселка Михайловский, из корыстных побуждений решил совершить тайное хищение мотоцикла без государственного регистрационного знака, принадлежащего 39-летнему местному жителю. Мотоцикл молодой человек видел перед этим у здания клуба на улице Газовой. Впоследствии обвиняемый хотел продать транспортное средство кому-либо, а денежные средства потратить на личные нужды.

Во исполнение своего преступного умысла, обвиняемый пришел к зданию клуба, где убедившись в том, что поблизости никого нет, и его никто не видит, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, тайно похитил находившийся у фасадной стены вышеуказанного здания мотоцикл. После этого молодой человек перекатил транспортное средство за улицу Газовую и спрятал в зарослях травы.

08 августа 2017 года обвиняемый признался сотрудникам полиции в краже мотоцикла и показал место, где его спрятал. Транспортное средство было изъято полицейскими.

Материальный ущерб, причиненный преступными действиями потерпевшему, составил 16 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и в содеянном искренне раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости