Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2017 года Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области информирует граждан

20 октября 2017 года вступил в силу приказ МВД России от 23 сентября 2017 года № 664 «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел РФ государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения». Приказ разработан взамен действовавшего административного регламента, утвержденного в 2009 году.

В связи с возможными вопросами у граждан, связанными с применением отдельных положений Административного регламента, обращаем внимание, что из нового регламента исключены положения, предусматривающие при оформлении ДТП выдачу сотрудниками полиции участникам происшествия справки о ДТП.

То есть теперь при оформлении ДТП сотрудниками полиции будут оформляться исключительно процессуальные документы, предусмотренные законом. Это, в частности, определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования либо протокол об административном правонарушении, либо постановление по делу об административном правонарушении.

При этом все необходимые сведения, которые ранее содержались в справке по ДТП, будут указываться в приложении к процессуальным документам.

Оформление таким образом документа по ДТП позволит гражданам получать соответствующие страховые выплаты, что подтверждается представителями страхового сообщества.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 17:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости