Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 октября 2017 года Сведения о порядке подачи и рассмотрения жалоб по вопросам невыплаты заработной платы иностранным гражданам

Сведения о порядке подачи и рассмотрения жалоб по вопросам невыплаты заработной платы иностранным гражданам, привлекаемым к осуществлению трудовой деятельности в РФ

Для того чтобы отстаивать свои права, работнику необходимо знать трудовое законодательство и ссылаться на него при общении с работодателем, если он уклоняется от выплаты заработной платы. Если гражданину не выплатили в срок зарплату, он может подать гражданский иск к работодателю в общем порядке в суд общей юрисдикции, а в случаях неуплат, превышающих двухмесячный срок, обратиться с заявлением в отношении своего работодателя в прокуратуру. Гражданский иск и заявление пишутся в свободной форме с изложением всех обстоятельств по существу, а так же указанием наименования работодателя, с которым заключен трудовой договор (контракт) и всех существенных условий трудового договора. Подать гражданский иск в суд общей юрисдикции можно в любой промежуток времени, начиная со дня задержки зарплаты.

Все это касается работников, заключивших трудовые договоры либо гражданско-правовые договоры на выполнение работ (оказание услуг). В случае если договор не заключен, доказать свои права будет очень затруднительно. Поэтому УВМ МВД по РСО-Алания призывает всех иностранных граждан оформлять свои трудовые отношения на законных основаниях, путем составления соответствующих договоров. В случае заключения договора (устного либо письменного) с иностранным работником на выполнение работ (оказание услуг), работодатель (независимо от организационно-правовой формы) обязан в течение 3 рабочих дней с момента заключения договора направить в УВМ МВД по РСО-Алания уведомление установленного образца.

Телефоны доверия, по которым можно обращаться по вопросам невыплаты заработной платы иностранным гражданам, привлекаемым к осуществлению трудовой деятельности в РФ:

Телефон «доверия» МВД по РСО-Алания – 59-46-99

Телефон «доверия» УВМ МВД по РСО-Алания – 54-97-02

Телефон секретариата УЭБи ПК МВД по РСО-А – 59-41-14

Телефон секретариата СУ МВД по РСО-Алания – 59-61-01

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 16:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости