Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 октября 2017 года В Сальском районе Ростовской области оперативники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в краже из автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по Сальскому району обратился владелец автомобиля Дэу Матиз и сообщил сотрудникам правопорядка о краже имущества из салона иномарки.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали 18-летнего и 21-летнего подозреваемых в данном преступлении. Как выяснили сотрудники полиции, действуя по предварительному сговору, граждане разбили окно припаркованного автомобиля и похитили из салона электронную технику на сумму более десяти тысяч рублей. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. На счету 19-летнего подозреваемого – около шести эпизодов преступной деятельности, у второго – четыре. Граждане совершали кражи на территории Ростова-на-Дону преимущественно из салонов автомобилей и из продуктовых магазинов. Общая сумма ущерба, причиненная всем потерпевшим, составила около ста тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время 18-летний гражданин заключен под стражу, 21-летний находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 19:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости