Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2017 года В Дальнереченске полиция и Общественный совет провели социальную акцию «Знать – право каждого!»

С целью повышения правовой грамотности граждан сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» совместно с представителями Общественного совета провели социально-пропагандистскую акцию «Знать – Право каждого!».

Цель мероприятия - информирование граждан о нормах законодательства, предусмотренных для особой категории участников дорожного движения, а также профилактика преступлений мошеннической и коррупционной направленности.

В ходе правовой акции, проведенной на одной из оживленных улиц городского округа, сотрудники Госавтоинспекции, акцентируя внимание на проблемах слепых людей, вручали автомобилистам, пассажирам и пешеходам листовки с информацией о преимуществах норм ПДД, касающихся пешеходов со слабым зрением, передвигающихся по дорогам с белой тростью.

Одновременно, с целью формирования антикоррупционной культуры старший юрисконсульт правовой группы Оксана Тагарова, и члены Общественного совета Ирина Дымченко и Татьяна Журова рассказывали участникам акции о преступлениях мошеннического коррупционного характера, и их последствиях. Призывая к разумности, честности и справедливости, полицейские и общественники распространяли среди горожан специально разработанные МВД брошюры «Stop! Коррупция!», «Как не стать жертвой аферистов», «Stop - телефонное мошенничество!»

В ходе профилактической акции люди делились со стражами правопорядка историями о негативных ситуациях, в которые они сами попали. Некоторые сетовали на то, что поддались на провокацию мошенников и пострадали, а другие рассказывали о том, как вовремя разоблачили аферистов и сообщили о преступлении в полицию.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 11:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости